中文字幕人妻色偷偷久久-精品久久久久成人码免费动漫-久久精品国产清自在天天线-国产成人精品免高潮在线观看

精英家教網> 2025年數學學習與鞏固五年級上冊北師大版 > 第1頁 參考答案

2025年數學學習與鞏固五年級上冊北師大版

注:目前有些書本章節名稱可能整理的還不是很完善,但都是按照順序排列的,請同學們按照順序仔細查找。練習冊2025年數學學習與鞏固五年級上冊北師大版答案主要是用來給同學們做完題方便對答案用的,請勿直接抄襲。

用戶反饋

×

版本太老

答案不全

圖片不清晰或被遮擋

圖片排序混亂

其他原因

1. 用豎式計算。
$42.5÷5=$
8.5

$18.6÷3=$
6.2

$19.2÷12=$
1.6

$7.2÷6=$
1.2

$57.6÷8=$
7.2

$39.6÷9=$
4.4

答案:1. 42.5÷5=8.5
2. 18.6÷3=6.2
3. 19.2÷12=1.6
4. 7.2÷6=1.2
5. 57.6÷8=7.2
6. 39.6÷9=4.4
2. 買哪種洗衣粉劃算?

答案:1. 計算第一種洗衣粉單價:22.8÷3=7.6(元/kg)
2. 計算第二種洗衣粉單價:16.4÷2=8.2(元/kg)
3. 比較單價:7.6<8.2
結論:買3kg 22.8元的洗衣粉劃算。
3. 買 5kg 黃瓜 12.5 元,1kg 黃瓜多少元?

答案:12.5÷5=2.5(元)
答:1kg黃瓜2.5元。
一張課桌 52.8 元,是一把椅子價錢的 3 倍,一張課桌比一把椅子貴多少元?
答案:1. 椅子的價錢:52.8÷3=17.6(元)
2. 課桌比椅子貴的錢數:52.8-17.6=35.2(元)
答:一張課桌比一把椅子貴35.2元。