中文字幕人妻色偷偷久久-精品久久久久成人码免费动漫-久久精品国产清自在天天线-国产成人精品免高潮在线观看

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情
某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元;在滿足需要的條件下,最少要花費(    )元。
練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數學 來源:學習高手必修五數學蘇教版 蘇教版 題型:022

某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格140元;另一種是每袋24千克,價格120元,在滿足需要的條件下,最少要花費________元.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:022

(2005湖北,16)某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元.在滿足需要的條件下,最少要花費_________元.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元.在滿足需要的條件下,最少要花費_________元.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

16.某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元. 在滿足需要的條件下,最少要花費          元.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

16.某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元. 在滿足需要的條件下,最少要花費          元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案